Номинация «Кулибины»

Для того чтобы стать участником этой номинации, нужно изобрести предмет, который сможет упростить жизнь людей. Может быть, сначала тебе покажется, что эта номинация очень сложна для исполнения. Но если ты задумаешься, то наверняка найдешь множество идей. Для того чтобы придумать новое изобретение, нужно просто стать чуточку внимательнее и обратить внимание на все, что окружает тебя в повседневной жизни.
Возможно, ты сможешь создать новый садовый инструмент для работы в огороде, может быть, изобретешь приспособление для приготовления еды, или сконструируешь плавательное средство… Вариантов идей может быть множество. Для вдохновения мы покажем тебе простые изобретения, которые кто-то уже создал.


Ты можешь прислать нам видео-сюжет, в котором продемонстрируешь свое изобретение. Если нет возможности записать видео, то можно сделать фото-историю. На снимках должны быть видны все этапы работы (от начала до конца).
Просьба дополнять свои работы пояснением, в котором нужно  рассказать, как возникла идея изобретения, сколько времени и какие материалы ушли на ее воплощение, ну и, конечно, расскажи, что у тебя  получилось в итоге.
Принять участие в этой номинации может любой ребенок в возрасте до 16 лет. Главное условие – делать изобретение самостоятельно. Помощи у старших можно попросить только в том случае, если нужна серьезная физическая сила.
Желаем успехов и ждем твоих изобретений!!!